В Клину состоялся патриотический конкурс «Молодецкие забавы»

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Клину в спортивной школе им. М. В. Трефилова состоялся традиционный семнадцатый по счету патриотический конкурс «Молодецкие забавы». В нем приняли участие юноши в возрасте от 14 до 18 лет из школ, техникумов, училищ и вузов Клинского района.

Соревнования были организованы Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта и вновь показали, что клинская допризывная молодежь готова к службе в рядах Вооруженных сил.

В этом году ребята соревновались между собой в шести видах спортивных состязаниях. Им пришлось преодолеть бег на 60 метров, стрельбу из пневматической винтовки, сборку и разборку автомата, подъем переворотом, армрестлинг. Не обошлись соревнования и без интеллектуального конкурса. На это раз он был посвящен приближающемуся празднику — 70-летию со Дня Великой Победы.

Командные соревнования тоже были. Чтобы доказать, кто же все-такие сильнее и быстрее, юноши состязались в перетягивании каната и прыжках в длину. Призеров и победителей объявили в конце соревнований. Первое место среди специальных учебных заведений выиграла команда Московского геолого-разведочного техникума, второе место — Клинский промышленно-экономического техникум, а третье место, как и в прошлом году занял Клинский колледж. Среди общеобразовательных учебных заведений первое место заняла команда школы № 17, второе место оказалось в кармане у команды из гимназии №15, а третье место, как и в 2104 году, заняла школа №14.

Победители были награждены кубками, грамотами и сладкими призами, а победителям в индивидуальном зачете вручили памятные призы.