Тимуровцы Клина презентовали социальные проекты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Доме детского творчества прошел муниципальный конкурс социальных проектов детской общественной организации «Тимуровцы ХХI века», в котором участвовали ученики гимназии № 1, лицея № 10, школ №№ 8, 9, поселка Решоткино, Петровской школы «Содружество».

Первыми свой проект «Дизайн пришкольного участка» представили ученики решоткинской школы. В этом году школе исполнится 30 лет, и ребята провели анкетирование педагогов, учеников и их родителей, чтобы выяснить, нужно ли проводить благоустройство школьной территории. «За» эту инициативу высказались 100% респондентов. В планах у тимуровцев теперь – сделать на пришкольной территории спортивную площадку и зону отдыха с альпийской горкой, разбить клумбы в виде пятиконечных звезд и сделать штурвальное колесо в цветах российского триколора. Кроме презентации школьники с педагогами представили макет преобразований, где видны все планируемые изменения на пришкольном участке.

Представитель школы № 9 Даниил Кирьянов презентовал проект «Социальная активность населения при использовании информационных технологий», по которому школьники помогают ликвидировать компьютерную безграмотность– бабушкам и дедушкам, родителям, другим представителям старших поколений. Ученики гимназии №1 поделились проектом своего сотрудничества с Домом-музеем А. П. Гайдара. Павел Горбунов из Петровской школы «Содружество» представил «Историю одной медали». Представительницы школы № 8 показали презентацию о школьнике из Гонконга – Кифе, который учится в их учебном заведении.

По мнению представителя жюри Марины Нижегородцевой, это самый замечательный конкурс школьников в Клину, потому что социально-значимый, потому что каждый проект, по ее мнению, достоин поощрения. В этом соревновании нет проигравших. Но конкурс есть конкурс. Поэтому жюри пришлось выбрать лучших. Первое место занял проект решоткинской школы, второе место – у тимуровского отряда из школы № 9, третье – у отряда тимуровцев из гимназии № 1.тимуровский конкурс1

Елена Светлова, фото Ирины Сидоровой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики