В Клину овощи и фрукты проверили на нитраты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

3 июля торговый отдел администрации Клинского района совместно с представителями Общественной палаты, представителями Роспотребнадзора, службы ветеринарного благополучия и полиции провели рейд по рынкам и магазинам города, торгующим сезонной продукцией.

Для проверки были выбраны две торговые точки, в которые и отправилась проверяющая комиссия.

В торговом павильоне на улице Дзержинского, именуемом в народе «овощебазой», были проверены овощи, фрукты и ягоды на содержание в них нитратов, а также документы на товар. Нитратов в сезонных продуктах обнаружено не было, даже в арбузах, сезон которых только начнется в августе. Хозяин, кстати, не был удивлен результатами проверки, потому что в своем товаре он уверен. Жалоб от покупателей, по его мнению, никогда не было. На его прилавках товар в основном отечественного производителя. Овощи и фрукты привезены из Ростовской области и Краснодарского края. Однако у комиссии были нарекания к состоянию самого помещения, которое оставляет желать лучшего: арбузы и картофель хранятся на полу, а сама торговая точка скорее напоминает подвал или склад, но уж точно не магазин.

В маленьком магазинчике в пятом микрорайоне нитратных продуктов также не оказалось, но внешний вид их такой, что покупатель навряд ли захотел бы их попробовать. Продукты хранятся в ящиках, а некоторые уже потеряли товарный вид и даже сгнили.

— По факту этого рейда будет направлено письмо в Роспотребнадзор о доскональной проверке этих объектов, — сказала начальник сектора потребительского рынка и услуг администрации Клинского района Наталья Писаревская.

А по словам главы Клинского района Алены Сокольской, такие мероприятия призваны повысить качество оказываемых услуг и продуктов.

Подобные проверки будут продолжены и дальше, ведь сезон фруктово-ягодный и овощной только начался. Впереди, кстати, комиссии предстоит еще проверка арбузов и дынь.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики