Министерство имущественных отношений Подмосковья очередное выездное расширенное совещание провело в Клинском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня в Клинском районе состоялось масштабное выездное совещание, в котором участвовали заместитель председателя подмосковного правительства Александр Чупраков, министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, представители профильных территориальных структур федерального подчинения Росреестр, Госкадастр, подмосковного БТИ, глава Клинского района Алена Сокольская, ответственные за земельно-имущественные отношения заместители глав муниципалитетов Подмосковья и другие официальные лица.

Глава Клинского района Алена Сокольская рассказала собравшимся об успехах и задачах, над которыми работает районная администрация, представила потенциал Клинского района. На совещании обсуждалось проведение кадастровой оценки объектов капитального строительства на территории Московской области, критерии перевода недвижимого имущества из жилого в нежилой фонд, внедрение единой информационной системы оказания государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, введение льготной ставки арендной платы для социально-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса, согласования решений органов местного самоуправления по распоряжению земельными участками. На совещании подводились первые итоги перевода на автоматизированные взаимоотношения многофункциональных центров и управлений земельно-имущественных отношений. С 1 июня в 8 муниципалитетах Подмосковья в пилотном режиме начал осуществляться перевод 9 услуг управлений земельно-имущественных отношений в многофункциональные центры, а с 1 августа эта практика распространена на всю Московскую область. На совещании рассказывалось о первом опыте и о том, как на местах следует действовать впредь.

В этом году подобное представительное выездное совещание проводится в Подмосковье в третий раз. Первое прошло в Дубне, второе в Химках, а вообще такие совещания стали проводиться с апреля прошлого года.

Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики