Клинские полицейские вновь изъяли крупную партию наркотиков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Инспекторы 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД Московской области совместно с клинскими наркополицейскими задержали очередных наркокурьеров, пытавшихся провести через Клинский район крупную партию наркотиков.

27 августа сотрудники 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД Московской области на стационарном посту дорожно-патрульной службы на 108 км автодороги М-10 «Россия» в деревне Головково, что расположена на границе Московской и Тверской областей, остановили автомашину «Дэу Нексия» под управлением гражданина Б. С ним в машине пассажиром ехал гражданин С. При досмотре автомобиля в сумке у одного из них полицейские обнаружили полиэтиленовые свертки с таблетками и порошкообразным веществом, а также пакетики с веществом, предположительно, растительного происхождения. Задержанных водителя и пассажира доставили в отдел МВД России по Клинскому району и заключили под стражу. Изъятые вещества передали на исследование специалистам. Проведенная экспертиза показала, что изъятые в автомобиле «Дэу Нексия» вещества являются наркотиками. В общей сложности изъято 300 граммов амфетамина, 10 граммов кокаина, 500 граммов гашиша и 400 граммов марихуаны. Сейчас следственные действия продолжаются, устанавливается источник приобретения и поставки наркотиков. Возбуждено уголовное дело. В соответствии с частью 3 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств в особо крупном размере предусматривается наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

О незаконном распространении и производстве наркотиков сообщайте по круглосуточному телефону доверия клинского 2-го отдела 9-й службы Управления ФСКН России по Московской области: 8 (49624) 5-82-21; Управления ФСКН России по Московской области (499)152-53-52 или по электронной почте доверия наркоконтроля по Московской области info@gnkmo.ru

Виктор Стрелков

810 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики