В Клину прошел конкурс экологов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 и 19 сентября в Клину на базе социально-оздоровительного центра «Звонкие голоса» прошел муниципальный конкурс «Эколог Клинского района», организованный Управлением образования совместно с администрация района, ЗАО «Водоканал» и Клинским штабом движения «Местные».

В конкурсе приняли участие 24 команды и прошел он в рамках акции «Чистая вода». Два дня старшеклассники с городских и сельских школ соревновались между собой: участвовали в конкурсе стенгазет, показывали командные творческие выступления, проходили тестирование и эксперименты в лаборатории, защищали авторские дизайн-проекты обустройства территории городских водозаборных узлов и т. д. Команды оценивались по семи номинациям. Знания по экологии, конечно, были важны. И жюри это, безусловно, учитывало, но также оценивались креативность, оригинальность и творческий поход.

Мероприятие закончилось большой квест-игрой под названием «Водными тропинками Клинского края». В ходе игры ученики своими знаниями спасали мир от экокатастрофы.

В результате среди городских школ победила команда из школы №13, среди сельских — Спас-Заулковская школа «Планета детства».

Кстати, вечерами ребята тоже не скучали и наслаждались концертом бардовской песни, а для самых энергичных была организована вечерняя дискотека.
— Это были два плодотворных, интересных, активных и очень познавательных дня, — поделилась своими впечатлениями заместитель руководителя Клинского штаба движения «Местные» Анна Стребкова. — Ребята показали свои творческие способности, знания, активно принимали участие во всех конкурсах, лекциях, задавали вопросы. Я тоже когда-то принимала участие в таком конкурсе. Здесь ты не только узнаешь много нового, но и получаешь знания, знакомишься с интересными людьми. К юным экологам приезжала глава Клинского района Алена Сокольская. Спасибо организатором за такой прекрасный конкурс, который стал действительно экологическим праздником для всех присутствующих.

Евгения Дума, фото автора

965 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики