Жители Клина обращаются в Единую систему

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московской области создана Единая система приема и обработки сообщений по вопросам деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Единая система позволяет взаимодействовать населению Московской области с органами власти. Любой житель может задать вопрос по деятельности органов власти и оперативно получить ответ. Для этого нужно позвонить на единый телефонный номер системы 8-800-550-50-30, обратиться с вопросом на единый адрес электронной почты vopros@mosreg.ru или оставить обращение на Интернет-портале «Добродел» vmeste.mosreg.ru.

9 октября на встрече с ведущими блогерами Подмосковья и представителями Интернет-сообществ Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил областной портал «Добродел». Сейчас программа находится в тестовом режиме, но уже в ближайшее время ее планируется запустить в полном объеме.

«Добродел» имеет 13 тематических разделов: торговля; городское благоустройство; дворы и придомовые территории; физическая культура и спорт; дом и ЖКХ; дороги; медицина; образование; природа и экология; экономика и бизнес; связь, интернет и СМИ; общественный транспорт; работа МФЦ. Жители Подмосковья могут оценить качество проблемной области, внести предложения, выразить благодарность или обратиться с проблемой. Ответ они получат в течение 8 дней.

Так же Единая система может использоваться для проведения органами власти опросов граждан Московской области. Например, на интернет-портале «Добродел» уже опубликована первая анкета «для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в амбулаторных условиях», на которую ответил 1141 пользователь.

На «Доброделе» зарегистрировалось уже более 12 тысяч пользователей, на сегодняшний день жителями Подмосковья подано 3 848 обращений.

Сообщения, поступающие в Единую систему, рассматриваются специальной Межведомственной комиссией в целях обеспечения согласованных действий центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области и органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики