Первоклашек Клина посвятили в ученики

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Казалось, только вчера отмечали День знаний, а в общеобразовательных учреждениях уже закончилась первая учебная четверть.

Эти сентябрьские и октябрьские дни были особенно сложны для первоклашек. Для них в новинку были уроки и перемены, распорядок дня и подготовка домашних заданий. Нелегко было и педагогам, принявшим малышей в первый класс. Но время идет, и по окончании первой четверти самым юным ученикам школ устраивают торжественное посвящение в ученики, чтобы показать важность нового статуса ребенка, создать дружный детский коллектив, развить у ребят интерес к обучению в школе, совершенствовать навыки речи, внимания, мышления, помочь в адаптации детей к школе. Один из таких праздников прошел в гимназии № 2 для школьников 1 «А» класса, который ведет классный руководитель Галина Геннадьевна Ушанова, и 1«Б» класса, где классным руководителем работает Елена Ивановна Юркова. Готовиться к ответственному школьному мероприятию педагоги и ученики начали за две недели. Учили стихотворения и частушки, игры и танцы. На торжество пригласили мам и пап, бабушек и дедушек, сестер и братьев. И вот важный момент наступил. «Вас можно назвать настоящими учениками, — обратилась к серьезным и важным первоклашкам Е. И. Юркова, — вы отучились уже два месяца в школе». Ребята показали свои умения в отгадывании загадок и в том, как запомнили важную информацию о школе и правилах, действующих в ней. Все вместе считали, пели, играли и танцевали. Поздравить малышей пришли пятиклассники, давшие наказ учиться на четверки и пятерки на школьных уроках, много читать и знать.

посвящение в ученики 2

А завершающим аккордом праздника стал первый школьный вальс, который мальчишки и девчонки старательно и важно станцевали на радость улыбающимся родителям. По окончании мероприятия всем детям вручили «Наказ первокласснику», в котором каждому первокласснику даются такие полезные советы: «Делай уроки старательно. Не ябедничай. Почаще говори: давай дружить, давай играть». Хочется верить, что у ребят сложится все хорошо в их школьной жизни. В добрый путь, мальчишки и девчонки!

Елена Светлова, фото автора

670 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики