На станции Ховрино заработала первая очередь турникетов на платформе № 2 в сторону Клина, Твери

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На станции Ховрино аккурат под выходные официально введена в действие турникетная линейка на платформе № 2 в сторону Твери и теперь проход пассажиров на пригородные электропоезда и выход из них в город осуществляется через турникеты на этой платформе.

Система контроля оплаты проезда на станции Ховрино считывает все проездные документы, продаваемые на участках от Ленинградского вокзала в Москве до Твери и Конаково. Поэтому во избежание конфликтных ситуаций следует заблаговременно приобретать пригородные проездные документы.

Для  удобства пассажиров Московско-Тверская пассажирская пригородная компания предлагает предварительное оформление разовых проездных документов для поездки «туда» или «туда и обратно». Пассажирам, намечающим поездку со 100 % оплаты, предлагается приобретать билеты на пригородные электропоезда за 10 суток, работникам ОАО «РЖД» — за 5 суток.

Граждане-получатели социальной услуги федерального уровня имеют возможность оформления при технической возможности, а именно, при наличии свободной информационной дорожки социальной карты на один из дней в течение 7 суток. Гражданам-получателям социальной услуги регионального уровня, жителям Московской области билеты на электричку продаются в день осуществления поездки, как и школьникам, студентам Московской области.

При покупке билета, оформленного «туда и обратно», можно совершить один обратный выезд в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник. Помимо разовых билетов Московско-Тверская пассажирская пригородная компания предлагает различные виды абонементных билетов. Абонементные билеты «Ежедневно» и «Рабочего дня» оформляются сроком действия на 10, 15, 20, 25 дней и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты «Выходного дня» оформляются на 1 месяц, как и абонементы «Большая Москва» и «Свободный».

Абонементные билеты «На даты» оформляются на любые выбранные пассажиром даты на 5 и 14 дат в течение одного календарного месяца. К концу года, как только достроят пешеходный мост на клинском железнодорожном вокзале, турникетный павильон намечено построить и в Клину.

В. С.

678 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики