Двое ранее судимых обокрали женщину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

14 сентября в Дежурную часть отдела МВД России по Клинскому району поступило сообщение о краже из дома. В полицию обратилась 55-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные проникли в дом, расположенный в деревне Сохино, откуда похитили имущество на сумму 150 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух местных жителей в возрасте 26 и 32 лет, которые ранее были неоднократно судимы. Они были доставлены в Дежурную часть отдела МВД, где дали признательные показания и рассказали, что наблюдали за этим домом. Когда поняли, что там несколько дней никто не появлялся, с помощью отвертки взломали окно, и вынесли оттуда видеокамеру, вещи хозяев, домашнюю утварь. Все это позже они продали неизвестным гражданам, а деньги потратили на личные нужды.

В настоящее время по данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело за кражу по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики