Развитием въездного туризма из Китая в Новосибирскую область займется спецкомиссия

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

При правительстве Новосибирской области создана комиссия по поддержке и развитию въездного туризма из КНР в РФ в рамках российско-китайского туристического обмена, сообщает пресс-служба областного правительства. Соответствующее постановление подписал губернатор области Владимир Городецкий.

Комиссию возглавил первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, в ее состав также вошел начальник управления международных связей администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Санников, представители ГУ МВД России и УФСБ России по Новосибирской области, правления Новосибирской ассоциации туристских организаций и др.

«Комиссия образована для обеспечения согласованных действий исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и заинтересованных организаций по вопросам поддержки и развития российско-китайского туристического обмена», — говорится в сообщении.

Отмечается, что число китайских туристов, въехавших на территорию Новосибирской области по безвизовым групповым туристским поездкам за семь месяцев 2017 года, выросло на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 14 тыс. 611 человек.

Источник — www.votpusk.ru

781 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики