В Тюменской области 9 сентября пройдет гастрономический праздник «Грибной бум»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Гастрономический праздник «Грибной бум» пройдет 9 сентября в городе Ялуторовске Тюменской области, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в среду в оргкомитете мероприятия. «Такой грибной праздник впервые будет проходить не только в городе, но и в области», — сказал представитель оргкомитета.

«Грибной бум» развернется на Сретенской площади и на территории туристического комплекса «Ялуторовский острог». «Так, на Сретенской площади гости праздника смогут побывать на осенней ярмарке, отведать самые различные грибные блюда, приготовленные профессиональными поварами, поучаствовать в мастер-классах», — рассказал собеседник агентства.

Здесь же на сковороде диаметром в три метра повара приготовят главное блюдо праздника — жареную картошку с грибами «по-ялуторовски». «Для этого потребуется порядка центнера картофеля, не менее 25 кг грибов, около 10-12 кг лука и более десяти литров подсолнечного масла», — пояснил представитель оргкомитета. Он также добавил, что на площади пройдет грибной карнавал, в котором смогут принять участие все желающие.

В лесах Ялуторовского района растут белые грибы, грузди, подберезовики, подосиновики, опята.

Источник — www.votpusk.ru

906 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики