Акция «Безопасная дорога» стартует на участках ОЖД с понедельника

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оперативно-профилактическая акция «Безопасная дорога» на участках Октябрьской железной дороги, расположенных в границах Московской области, начнется с понедельника, завершится она 1 ноября, говорится в сообщении пресс-службы Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

«Сотрудники Октябрьской железной дороги и линейного отдела МВД России проведут ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности передвижения пешеходов вблизи объектов железнодорожного транспорта и предупреждение травматизма, в том числе несовершеннолетних граждан», — говорится в сообщении.

Планируется, что 24 октября рейд пройдет на станции «Подсолнечная» совместно с КДНиЗП по Солнечногорскому району, также проведут профилактические беседы и лекции по безопасности в школе №2 города Солнечногорска.

Двадцать пятого октября запланирован рейд на станции «Клин» совместно с ОМВД по Клинскому району и проведение комиссионного обследования объектов железнодорожного транспорта на предмет соответствия требованиям безопасности и антитеррористической защиты на участке Москва-Ленинградская – Конаково.

Кроме того, 26 октября пройдет рейд на станции «Сходня» совместно с ОМВД по городскому округу Химки. 27 октября проведут профилактические беседу и лекцию по безопасности в школе №719 города Зеленограда. 1 ноября пройдет рейд на станции «Химки».

Участки между станциями «Химки» и «Сходня», «Подсолнечная» и «Клин», а также вблизи станции «Крюково» ввиду частого нарушения пешеходами правил безопасности являются одними из наиболее травмоопасных на Октябрьской железной дороге.

Источник: riamo.ru

883 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики