Более 60 роботов сразились в рамках открытых соревнований по робототехнике в Долгопрудном

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках IV традиционных Открытых зимних соревнований МФТИ по робототехнике в подмосковном Долгопрудном между собой сразились более 60 роботов из разных команд-участников.

Данные соревнования проводятся уже четвертый раз подряд при поддержке ЦТПО «Физтех-Ленд». В этом году зарегистрировалось более 60 команд со своими роботами, которые представляют разные города России. Больше всего ребят из Москвы, есть из Твери, Челябинска, Лобни, Королева, и, естественно, Долгопрудного.

Всего в соревнованиях приняло участие более 140 человек, плюс руководители, болельщики и родители. Возраст участников не был ограничен.

По правилам состязаний, робот может быть собран из любых комплектующих, оснащен любым количеством блоков питания и контроллеров, кроме категорий, рассчитанных на образовательные конструкторы. Но когда он выходит на «полигон», он должен действовать исключительно сам, по заранее подготовленной программе. Исключение – нейропилотируемые проекты, которые управляются за счет нервных импульсов рук.

По данным информагентства, в завершении мероприятия всем участникам соревнований были вручены памятные сертификаты, а победителям – учебники по робототехнике и современные паяльные станции. В дальнейших планах клуба – участие в турнирах международного уровня.

Источник: riamo.ru

995 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики