Пользователи скачали приложение Google Pay более 100 млн раз

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Приложение Google Pay, позволяющее осуществлять оплату товаров и услуг посредством электронной платёжной системы компании Google, скачали в фирменном магазине бренда Google Play уже более 100 миллионов раз. С учётом того, что сервис представили лишь в январе, это говорит о невероятной популярности данного решения.

Бренд Google Pay (или G Pay) стал результатом объединения платежных сервисов Android Pay и Google Wallet. В первые же дни после запуска система продемонстрировала стабильную работу, что пришлось по душе миллионам пользователей по всему миру. Сейчас разработчики обещают довести до ума прямые платежи между клиентами. Обновлённый функционал намерены представить до конца весны. Первыми оценить его потенциал смогут жители США и Великобритании. Сейчас же в приложении можно отслеживать магазины, которые поддерживают сервис, а также просматривать историю своих покупок.

[YaDir01]

Ранее некоторые СМИ писали, что в первом квартале текущего года количество скачанных приложений из официальных магазинов Apple и Google увеличилось на 10% в сравнении с прошлым годом. Аналитик подсчитали, что пользователи iOS и Android проявили повышенную активность в первые три месяца.

Источник: vistanews.ru

841 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики