Мобильное приложение системы‑112 Подмосковья теперь может указать местонахождение человека

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мобильное приложение системы-112 Подмосковья поможет родителям контролировать местонахождение своих детей, эту функцию можно использовать бесплатно.

В мобильном приложении региональной системы-112 внедрена новая функция, позволяющая отслеживать местоположение родных и близких людей. Эта возможность будет особенно полезна родителям во время учебного года, который вот-вот начнется.

Подобные возможности есть у ряда мобильных операторов сотовой связи, «умных» часов и других различных современных девайсов, но они предоставляются за дополнительную плату.

Мобильное приложение системы-112 Московской области и его функция по отслеживанию местоположения родных и близких предоставляет такую возможность бесплатно.

Чтобы воспользоваться функцией по отслеживанию местоположения родственников или друзей, необходимо в специальном разделе «Связанные контакты» мобильного приложения региональной системы-112 внести их данные. При этом мобильное приложение должно быть установлено на обоих смартфонах, а отслеживаемый обязательно должен подтвердить запрос о раскрытии своего местоположения. После этого, на интерактивной карте можно видеть его текущее местоположение.

Кроме того, при установке зон локации, тех мест, где должен находиться родственник, например, школа, спортивная секция, дом и другие, на телефон будут поступать push-уведомления о его входе или выходе из этой зоны мониторинга.

В ближайшее время начинается новый учебный год, и данная функция будет особенно актуальна для родителей. У них появилась возможность легко отслеживать местоположение детей при перемещении из дома в школу или в другие места. А при специальных настройках мобильное приложение будет присылать уведомления об уходе ребенка из заданной области.

Развитие системы-112 Московской области выполняется в рамках реализации губернаторской программы «Безопасность Подмосковья». Мобильное приложение системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России.

На сегодняшний день его скачали уже порядка 31 тысячи пользователей. Скачать его можно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО». Для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия. При скачивании приложения на мобильное устройство, где установлен английский язык, оно автоматически адаптируется.

Источник: riamo.ru

854 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики