Не совсем обычный митинг

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье, 2 сентября на стадионе «Строитель» на самый малочисленный и загадочный митинг под лозунгом «Вырази недоверие клинской власти» собралось почти два с половиной десятка человек, из которых клинчан – чуть более половины.

Несколько человек, по их словам, «пришли, чтобы посмотреть, кто придет». Да и пункты, по которым организаторы митинга предлагали выразить недоверие клинской власти, были, мягко говоря, неубедительными: травмоопасные детские площадки, отсутствие развития спорта, расходование бюджета не на первостепенные задачи и даже «нарушение прав социально незащищенных групп населения».

Множество новых спортивных и детских дворовых площадок и даже целый ФОК «Тиумф», построенные в Клину за последние три года, видимо, не смутили составителей текста агитлистовки.

Организатором митинга выступил Рашит Шидаков, а распорядителем –депутат из соседнего Солнечногорского района Дмитрий Трунин. Еще человек восемь приехали в составе делегации неоднозначного Национально-освободительного движения.

Лозунги на плакатах и декларируемые оратором цели ввели в ступор немногочисленных клинчан при этом действе, так как требовали немедленно «предоставить полномочия Президенту (!) для выполнения (его же !) майских указов», поддержать его же, «забрав у олигархов сверхприбыль».

Не совсем понятно, кто же должен предоставить полномочия президенту? Наверное, некий его таинственный босс. Забрать же сверхприбыли у олигархов клинчане не против, тем более, в поддержку своего же президента. Но каким образом? Носители плакатов ответы на эти интересные вопросы не дали.

Дмитрий Трунин заявил, что в суде отстаивает свою позицию о нарушениях, якобы допущенных в ходе последних выборов в Клину. Рашит Шидаков рассказал, что не может найти в городе дворовые спортивные и детские площадки, а во дворе дома, которым управляет его тесть, председатель одного из клинских товариществ собственников жилья и где он иногда проживает, ему площадка не нравится. Клинчане, привыкшие на митингах слышать разное, отреагировали на откровения гостей адекватно.

Никак…

Людмила Шахова

889 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики