Телефон упал в воду: как спасти гаджет. Правила оказания первой помощи смартфону попавшему под ливень и упавшему в бассейн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Если ваш летний отдых испортился из-за того, что смартфон упал в бассейн или утонул во время того, как вы делали селфи на море — не волнуйтесь. Мы дадим вам несколько советов, которые помогут спасти любимый гаджет.

Начнем с того, что вода крайне негативно влияет на ваш смартфон, если в нем нет соответствующей защиты. Поэтому не стоит гулять под сильным дождем со смартфоном, если это не предусмотрено производителем.

Но что же делать, если ваш незащищенный гаджет таки попал под ливень или еще хуже упал в бассейн? Следуйте этой инструкции, чтобы не пришлось покупать новый смартфон.

Для начала нужно вытащить смартфон из воды

Как бы это смешно ни звучало, но гаджет нужно как можно быстрее вытащить из воды. Это позволит ему не набрать еще больше жидкости внутрь корпуса. Также рекомендуется выключить устройство и снять с него чехол, если он есть. Это позволит гаджету быстрее высохнуть.

Разбираем гаджет и извлекаем все детали

Если есть возможность снять аккумулятор — делаем это. Также необходимо извлечь SIM-карту и карту памяти, которые тоже могут повредиться из-за влияния воды.

Вытрите телефон бумажной салфеткой

Мы не будем рекомендовать раскручивать ваш гаджет, ведь есть вероятность, что вы однозначно наделаете беды. Лучше насухо протрите смартфон бумажной салфеткой. Особенно тщательно это нужно делать в местах, где имеются разъемы для зарядки и подключения наушников.

Положите смартфон в рис

После того, как вы осуществили все предварительные процедуры — остается еще одна. Оберните гаджет салфеткой и погрузите в глубокую миску с рисом. Крупа поможет впитать остатки влаги, оставшиеся внутри устройства. Желательно оставить его на несколько дней.

Если вы не уверены в своих силах — вытрите телефон и отправляйтесь в мастерскую, где его разберут и высушат с помощью специальных инструментов, но предупреждаем, что такая процедура обойдется вам недешево.

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

827 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики