Центр профориентации московского метро будет открыт для посещения с 3 по 6 января 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В новогодние праздники центр профориентации Московского метрополитена будет открыт для посетителей с 3 по 6 января, центр расположен на станции «Выставочная» Филевской линии, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Посетить центр профориентации можно будет в течение четырех праздничных дней — с 3 по 6 января 2019 года. Он будет открыт для всех желающих с 10:00 до 18:00. Подробности по телефону: 8 (499) 321-64-61. С 9 января центр профориентации продолжит свою работу в обычном режиме.

В центре профориентации большая часть экспонатов – интерактивная, здесь посетители могут потрогать элементы оборудования метрополитена и попробовать себя в роли машиниста, прокатившись на тренажерах, имитирующих настоящие поезда метро.

В сентябре центр открылся после реконструкции. После обновления экспозиции количество его посещений увеличилось вдвое. В центре профориентации представлены уникальные экспонаты, позволяющие детально познакомиться с работой крупнейшего транспортного предприятия столицы.

Например, на стенде эскалаторной службы размещено почти 700-килограммовое зубчатое колесо эскалатора — посетители центра смогут оценить масштаб скрытого от глаз пассажиров оборудования. Еще здесь можно увидеть: пульты дежурного по станционному посту централизации, рабочее место поездного диспетчера, турникеты разных серий, макет гермоворот, которые посетители смогут собственноручно привести в действие.

После реконструкции в центре установили часть вагона серии 81-717/714 («Номерной»). Этот экспонат стал отличным дополнением к двум уже полюбившимся посетителям тренажерам машиниста.

С 24 декабря 2018 года на «Выставочной» открыта масштабная экспозиция схем московского метро. Несколько сотен схем линий столичного метро разных лет представлены в музее и центре профориентации, а также в галерее «Метро». Выставка будет работать до конца января 2019 года.

Источник: riamo.ru

1 318 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики