Дата регистрации объекта капстроительства не влияет на исключение стоимости переустройства перенесенного объекта налогоплательщика из его доходов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Если объект основных средств налогоплательщика был перемещен или переустроен из-за государственного капстроительства, то стоимость безвозмездно полученных работ по его перемещению или переустройству не облагается налогом на прибыль организаций.

Причем это не зависит от даты регистрации права собственности на объект капитального строительства, из-за которого основное средство было перенесено. Такая позиция была опубликована в Письме Минфина России от 05.03.2019 № 03-03-10/14148, которое было доведено по системе до налоговых органов письмом ФНС России от 27.03.2019 №СД-4-3/5571@.

Если сооружение, принадлежащее налогоплательщику на праве собственности или оперативного управления, мешает возведению государственных или муниципальных объектов капстроительства, то оно может быть перенесено и переустроено. При этом доход, которым является результат таких работ, не учитывается в составе налогооблагаемых доходов организации вне зависимости от даты регистрации права государственной или муниципальной собственности на объект капитального строительства, в том числе и при передаче результатов работ до регистрации указанных прав.

Источник: www.nalog.ru

667 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики