Компания Huhtamaki планирует расширить производство в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Финская компания Huhtamaki, которая является ведущим специалистом по производству пищевой упаковки для продуктов питания, напитков и одноразовой посуды, планирует расширить свое производство на территории Московской области, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Когда прошло три месяца раздельного сбора мусора, мы видим большое количество дополнительного сырья, которое может и будет перерабатываться, в том числе и на этом заводе (Huhtamaki — ред.). В этой связи компания Huhtamaki вкладывает дополнительные 3 миллиарда рублей для того, чтобы расширить свое производство и для того, чтобы получать дополнительное сырье по раздельному сбору мусора и перерабатывать его в полезные фракции», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он также добавил, что синих контейнеров для раздельного сбора мусора региональные операторы закупают больше, чем планировалось изначально.

На предприятии Huhtamaki будет запущено производство одноразовой пластиковой и бумажной посуды, лотков из формованного бумажного волокна, гибкой упаковки.

С 1 января 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедряется раздельный сбор мусора. Согласно новой системе мусор будет перерабатываться раздельно, из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций.

Источник: riamo.ru

623 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики