Станции «Румянцево» и «Саларьево» закроют в пятницу (3 мая 2019 года) для продления «красной» ветки метро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для пассажиров в пятницу (3 мая 2019 года) будут временно закрыты две станции Сокольнической линии столичного метро: «Румянцево» и «Саларьево», ограничения необходимы для присоединения нового участка линии к действующей сети, в день закрытия у станции «Тропарево» организуют раздачу чая, говорится в сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

«В указанный период поезда Сокольнической линии будут курсировать только между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Тропарево». До закрытых станций и обратно пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме Сокольническая линия возобновит работу в субботу, 4 мая, в 5:30», – говорится в сообщении.

Во время закрытия участка Сокольнической линии между станциями «Юго-Западная» и «Саларьево» будут курсировать автобусы КМ с остановками у «Тропарева» и «Румянцева».

«Из-за отсутствия пешеходного перехода под Киевским шоссе при движении в сторону центра автобусы будут останавливаться в 10 минутах ходьбы от метро «Румянцево» на остановке «Дудкино». Жители новой Москвы смогут доехать до бизнес-центра «Румянцево», если проедут на автобусе КМ до «Тропарева» и сделают пересадку в сторону области. При движении от «Тропарева» в сторону области автобусы КМ будут останавливаться непосредственно рядом с метро», – поясняется в сообщении.

В день закрытия станций метрополитена для проезда в аэропорт «Внуково» гражданам рекомендуют пользоваться автобусами: №32 – от станции «Рассказовка» и №611 – от станций «Юго-Западная» и «Тропарево» вместо автобуса №911, который курсирует от станции «Саларьево».

«В день закрытия Московский метрополитен организует раздачу чая у «Тропарева». Около закрытых станций, а также на станциях «Юго-Западная» и «Тропарево» будут дежурить инспекторы центра обеспечения мобильности пассажиров. Они помогут построить оптимальный маршрут и найти остановки компенсационных автобусов, разъяснить порядок работы общественного транспорта. Чтобы как можно больше пассажиров узнали о предстоящих изменениях в работе метро, на станциях разместят плакаты, а на эскалаторах и в поездах будут звучать аудиообъявления», – подчеркивается в сообщении.

Порядок во время закрытия обеспечат сотрудники УВД на Московском метрополитене и инспекторы службы безопасности.

«Временные ограничения организованы по просьбе департамента строительства и необходимы для продления Сокольнической линии в новую Москву», – добавляется в материале.

Кроме этого, согласно данным пресс-службы Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД), выделенные полосы на проспекте Вернадского и Киевском шоссе в столице будут работать 3 и 4 мая, в связи с временным закрытием двух станций «красной» ветки метро.

«Для организации приоритета передвижения общественного транспорта выделенные полосы на участках Проспекта Вернадского (от улицы Коштоянца до Ленинского проспекта), и Киевского шоссе (от улицы Адмирала Корнилова до улицы Родниковая) будут работать в выходные дни 3 и 4 мая», – говорится в сообщении.

Открытие новых станций – «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» – серьезно улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей Троицкого и Новомосковского округов, которые смогут экономить на поездках до часа в день.

После открытия нового участка до «Коммунарки» на 14% снизится нагрузка на станцию «Саларьево», на 22% – на «Теплый Стан» и «Рассказовку», на 15% – на «Бунинскую аллею».

Источник: riamo.ru

1 149 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики