«Ёлке Чука и Гека» подвели итоги

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Елка Чука и Гека 2019

Новогодняя праздничная атмосфера, около 600 рисунков и поделок, почти 100 призёров и 500 участников, награждение в течение трёх дней – так в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара подвели итоги пятнадцатого конкурса детского творчества «Ёлка Чука и Гека».

10,11,12 января на подведение итогов собирались юные фантазеры и мастера вместе с родителями, бабушками, дедушками, воспитателями и педагогами. Сотрудники библиотеки устроили для участников конкурса не просто торжественную церемонию награждения, а весёлый праздник с играми, вокальными и танцевальными номерами.

10 января участников поздравила директор Клинской Централизованной библиотечной системы Ирина Овчинникова. В этом году жюри присудили Гран-при двум работам. Ученика 3 «А» класса школы №8 Арсения Власова отметили за композицию «Почётный читатель» в номинации «Символ года – мышь». На его поделке – троица учёных мышей, одна читает книгу, две расположились рядом. Никита Бакалин из 2 «А» класса лицея №10 удивил жюри уникальной поделкой «Дом, где живут сказки» в номинации «Мой любимый литературный герой». В чудесном деревянном домике нашлось место для многих известных персонажей детских книг.

По информации заведующей Центральной детской библиотеки им.А.П.Гайдара Ирины Пятенковой, в этом году на конкурс «Ёлка Чука и Гека» представлено 567 творческих работ из 24 школ и других образовательных учреждений городского округа Клин. По итогам конкурса жюри отметило 98 призёров, 469 участников получили сертификаты. Максимальное количество работ (80 поделок) на конкурс предоставила средняя общеобразовательная школа №8.
На подведении итогов перед ребятами выступили хореографический ансамбль школы искусств «Созвездие» (руководитель Наталья Кирьянова), солисты студии «Эуфония» (руководитель Светлана Соловьёва), образцовый детский коллектив Театр кукол «Буратино» (руководитель Наталья Чиркова).

Все работы, представленные на конкурс «Ёлка Чука и Гека», можно увидеть в библиотеке до 25 января.

17 января в Центральной городской библиотеке на Красной, д.6 клинчан ждут на концерт «Праздник светлый Рождества». Духовные песнопения, рождественские гимны, колядки можно будет услышать в исполнении семейного ансамбля «Лепта» Успенского храма в Демьяново. Начало праздничного концерта в 18.00.

Анна Кузнецова

1 108 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики