Клинский спасатель победил в открытом кубке Европы по пауэрлифтингу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Иван Арсентьев (1)

В минувшие выходные спасатель поисково-спасательного отряда №20 Клинского территориального управления «Мособлпожспас» Иван Арсентьев участвовал в открытом кубке Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям и пауэрспорту, которые в течение двух дней проходили в Дмитрове.

В дисциплине «Жим штанги лёжа» в безэкипировочном дивизионе, клинчанин занял 1 место в весовой категории до 125 кг при собственном весе в 118 кг, и 1 место в абсолютной категории в дивизионе, тестируемом на допинг с результатом 220 кг.

– Проведение таких мероприятий позволяет выявить сильнейших спортсменов России и Европы. Здесь же фиксируются новые рекорды России, Европы и мира по версии «Национальной ассоциации пауэрлифтинга». Приятно, что среди спортсменов много молодёжи. Пропаганда здорового образа жизни, силового вида спорта, самореализация молодёжи – это те цели и задачи, которые преследуют подобные соревнования, – сказал спасатель.

Иван Арсентьев – многократный победитель различных турниров. Региональный представитель «Союза пауэрлифтеров России» и Союза Армлифтеров России в Клину, Иван – постоянный организатор соревнований. Ему присвоено звание «Элита России по народному жиму, мастер спорта международного класса по жиму лёжа, участник турниров таких федераций как «Союз Пауэрлифтеров России», «Ассоциация Силового Многоборья «Витязь», Powerlifting Federation Moscow region WPC / AWPC (WPC), участник турниров IPF и НАП – национальной ассоциации пауэрлифтинга, участник и призёр супер кубка мира в рамках «мистер Олимпия». Среди всех титулов спортсмена есть два значимых для него лично: абсолютный чемпион Европы по пауэрспорту 2016 года и абсолютный чемпионом Мира по народному жиму среди мастеров 2017 года.

В марте Иван будет участвовать в национальном чемпионате по пауэрлифтингу и отдельным движениям в Москве по версии СПР/IPO /GPA, а в конце апреля примет участие в чемпионате Европы.

Галина Ремезова

2 006 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики