В Подрезково ликвидировали «точку» по занятию проституцией

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Полиция при поддержке бойцов Росгвардии задержала двух человек, подозреваемых в сутенёрстве. Они организовали «точку»  в Подрезково на стоянке перед супермаркетом.

По сообщению пресс-службу ГУ МВД России по Московской области, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудник полиции выступил в роли клиента и передал одному из подозреваемых деньги за оказание секс-услуг. Как только передача состоялась, в дело вступили бойцы Росгвардии, которые задержали как предполагаемых сутенёров, так и их сотрудниц в возрасте от 23 до 26 лет. Все, кстати, приезжие и в Подмосковье живут временно. В отношении них полицейские составили протоколы об административном правонарушении по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией», и оштрафовали на 1500 рублей.

Оперативными сотрудниками были установлены и задержаны организаторы незаконной деятельности, которые подыскивали девушек для оказания сексуальных услуг, доставляли их к месту назначения и обеспечивали безопасность, а также собирали денежные средства за работу. В ходе личного досмотра подозреваемых и их автотранспорта были обнаружены и изъяты телефоны, сим-карты, личные вещи, деньги.

По факту обнаружения «точки» отдел дознания УМВД возбудил уголовное дело, по ст. 241 УК РФ. «Организация занятия проституцией». Одного фигуранта заключили под стражу, другого обязали не покидать пределы города на время разбирательства.

741 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики