Назначена дата второго заседания суда по делу Пономарёва

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Солнечногорский суд Московской области приступит к рассмотрению по существу уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество в отношении скандально известного бизнесмена Константина Пономарева.

В четверг, 10 сентября Солнечногорский суд провёл предварительное заседание по уголовному делу, где были решены организационные вопросы. Первое заседание по существу уголовного дела пройдёт 16 сентября в 14:00.

По словам защитника Пономарёва, последующие заседания будут проходить один раз в неделю по средам в 10:00. Вопрос о передаче уголовного дела в другой суд не ставился.

Пономарёв стал широко известен тем, что в ходе судебной тяжбы добился от IКЕА отступных в размере $1 млрд, а позже получил восемь лет за ложный донос и фальсификацию доказательств.

На этот раз бизнесмен обвиняется в неуплате налогов на сумму более 3 млрд руб. с полученных отступных, а также незаконной попытке взыскать с ПАО «Кубаньэнерго» 5,3 млрд руб. за поставленные в Крым дизель-генераторы.

Пономарёв связывает свое уголовное преследование с компанией IKEA: таким способом, на его взгляд, она хочет затянуть время и вывести активы, чтобы не выплачивать ему многомиллиардный долг.

По мнению адвоката Пономарёва, дело рассматривается в Солнечногорском городском суде так как, в этом городском округе находится одна из компаний бизнесмена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики