Объём инвестиций в экономику Солнечногорска с начала года составил 12 млрд рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

С января по сентябрь текущего года в экономику г.о. Солнечногорск было проинверстировано около 12 млрд рублей. Об этом сообщает местная администрация.

Объёмы увеличились за счёт привлечения новых резидентов, среди которых и известные бренды. В настоящее время на территории логистического парка «Север-4» ведётся строительство распределительного центра для X5 Retail Group, развивающей магазины «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» рядом с деревней Литвиново. Площадь объекта – 43000 м2.

– Солнечногорье обладает очень хорошей транспортной доступностью. Это является одним из основных преимуществ при выборе нашего муниципалитета для развития бизнеса. Мы создаём бизнесу максимально комфортные условия для развития. Лично общаюсь с предпринимателями, помогаю в решении проблемных вопросов, – прокомментировал ситуацию глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

На территории муниципалитета реализуется более 30 инвестиционных проектов с суммарным объёмом инвестиций 40 млрд рублей. С начала года в округе создано 2 000 рабочих мест.

Татьяна Соловьёва

2 245 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики