Дело подозреваемых в кражах передано в Клинский суд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Следственный отдел ОМВД России по г.о. Клин закончил предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении двух жителей Одинцовского городского округа. По сообщению пресс-службы клинской полиции, сейчас дело передано в Клинский городской суд.

По версии следствия, в то время пока один из злоумышленников вскрывал дверные замки,  проникал в квартиры и забирал оттуда деньги, драгоценности и дорогостоящие гаджеты, другой оставался в коридоре и наблюдал за обстановкой. С места преступления оба уезжали на автомобиле. По этой схеме они совершили две кражи на территории округа. Общая сумма материального ущерба составила более 400 000 рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемых в совершении противоправных деяний и вели за ними наблюдение. После совершения очередного преступления мужчины были задержаны. При обыске у них обнаружено и изъято похищенное имущество, 46 отмычек, болванки для ключей и инструменты.

Сейчас оба находятся под стражей в ожидании суда.

Виктор Мусин

9 012 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики