Хоккей: Определился летний чемпион

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Завершилось первенство Клинской любительской хоккейной лиги. Напомним, что первым финалистом стал ХК «Корчева» (Конаково). Второй финалист определялся во встрече «Зубовских Акул» и «Монолита». «Акулы» победили – 7:2.

Финальный матч ХК «Корчева» – «Зубовские Акулы» состоялся 1 августа. Счет открыли конаковские хоккеисты. Их нападающий застал врасплох вратаря «Акул» броском от правого борта. Довольно скоро стремительная атака зубовской команды привела к ответному голу. Во втором периоде игрок ХК «Корчева» с близкого расстояния отправил шайбу в ворота. А после броска от синей линии счет стал 3:1. «Зубовские Акулы» не смирились с таким развитием событий. Они провели позиционную атаку и добили шайбу в сетку – 3:2. Дальше в составе клинчан последовало удаление, которое реализовали гости – нападающий подставил клюшку под бросок– 4:2. В третьем периоде в ворота «Акул» влетела пятая шайба. Она стала результатом индивидуального слаломного прохода.

Итог встречи – 5:2 в пользу ХК «Корчева». Хоккеисты Конакова увезли домой почётный трофей – Кубок Клинской любительской хоккейной лиги.