В Москве запустили бесплатное экспресс-тестирование на наличие COVID-19

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Как сообщила сегодня заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, тестирование организовано в 20 общественных местах и МФЦ. Подробный список можно посмотреть здесь.

Все желающие могут пройти экспресс-тест, который, по словам Анастасии Раковой, показывает результат в течени 15 минут с эффективностью 85%. Для прохождения теста необходимо иметь при себе паспорт, детям – свидетельство о рождении.

Если тест окажется положительным, то человека сразу же отправят в отдельный кабинет, где у них возьмут ПЦР-тест, а затем попросят как можно скорее ехать  домой и там дожидаться результата. В течение суток результаты сообщат по смс и отобразятся в электронной медкарте.

Если результат ПЦР-теста окажется положительным, к пациенту приедет врач, который назначит лечение и выдаст все необходимые препараты. При этом отмечается, что экспресс-тест показывает только то, что человек потенциально может являться носителем вируса. Факт заболевания COVID-19 подтверждает врач после результата ПЦР.

Между тем московский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сегодня сообщил, что за последние две недели число госпитализаций выросло вдвое, а заболеваемость – в полтора раза. Поэтому в такой ситуации основной задачей является задача максимально оперативно выявлять тех, кто может потенциально стать источником заболевания.

677 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики