Особенности выбора зимней спецобуви

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
wintershoues

Для экипировки сотрудников необходимо позаботиться не только о правильной одежде, но и обуви. Так, когда человек выполняет свои работы в сложных условиях, в морозную погоду, ему нужно позаботиться о своих ногах. В противном случае возможны переохлаждения.

Чтобы избежать этого, используются специальные утепленные ботинки или валенки. Как рассказывают эксперты Группы компаний «Патриот», правильно подобранная обувь обеспечит комфорт и безопасность сотрудников. Она может применяться даже в самую морозную погоду, позволяет проводить время на открытом воздухе. Кроме этого, в зависимости от выбранных материалов, изделия могут прослужить много лет.

Какую зимнюю обувь стоит выбрать?

В зависимости от характера деятельности, можно подобрать один из вариантов рабочей обуви. Так, существует несколько разновидностей таких моделей.

  • Сапоги. Их особенность в том, что по высоте они достигают колена, имеют кожаные голенища и прочную подошву из ТПУ, ПУ или нитрила. Для сохранения тепла применяется внутренняя подкладка из меха.
  • Ботинки. Такие изделия в основном имеют подошву из термополиуретана, нитрила или полиуретана. Они прочные и надежные, дополнены меховой подкладкой.
  • Валенки. Данная обувь прекрасно согревает в любую погоду, при этом она не утяжеляет ноги. Единственный недостаток валенок – они пропускают влагу, а подошва в них резиновая.
  • Комбинированные модели. В основном они имеют резиновую подошву, изготовлены из ЭВА, а также на них предусмотрены застежки. Используется искусственная подкладка.
  • Бахилы. Такие модели похожи на галоши, но они также дополнены мягким верхом. Обувь непромокаемая, хорошо сохраняет тепло.

Если вам нужна качественная рабочая спецобувь, здесь https://www.patriot-cl.ru/winter-work-shoes/ вы можете подобрать варианты изделий, изучить их особенности и характеристики. Это позволит вам укомплектовать зимнюю форму сотрудников.

Основные правила выбора обуви

Чтобы выбрать хорошие зимние модели, необходимо учитывать несколько важных критериев.

  • Материалы. Одними из лучших вариантов считаются натуральные подкладки, которые намного лучше согревают, чем синтетические.
  • Качество. В зимней спецобуви ноги не должны потеть, а также влага должна отводиться наружу. Также важна правильна терморегуляция.
  • Удобство. Стелька должна быть анатомической и теплоизолирующей. Это позволяет носить обувь продолжительное время. Важно подбирать ее под размер ноги.
  • Износостойкость. Качественная обувь не должна истираться и терять свои свойства в течение нескольких лет. Также на ней должны быть противоскользящие элементы.

Обратите внимание на вид верха, который должен защищать от механических повреждений, внешних воздействий, мороза. Это позволит сотрудникам эффективно выполнять свои задачи.

1 220 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики