Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Центральная городская библиотека

24 февраля в рамках краеведческого лектория «Клин в документах и фактах» состоится лекция «Правители России – история Клинского края. Иван Грозный».

В декабре 1569 года начался знаменитый опричный поход Ивана Грозного на Новгород. Поход проходил через Клин, Тверь, Торжок и другие города на большой дороге из Москвы. Во многих исследованиях упоминается о разорении Клина. Это событие вошло в историю как «государев погром» и его ужасающие последствия отмечали ещё переписи тверских городов, составленные в 1620-х и 1640-х годах. О пребывании Ивана Грозного на Клинской земле расскажет методист Краеведческого музея МАУ «МТЦ ГО Клин» Л. М. Титова.

***

Выращивание овощей дачниками в нашей стране имеет давнюю традицию. Есть даже немало сортов, выведенных непрофессионалами и получившими всеобщее признание. Но часто огородники, как начинающие, так и опытные, постоянно оказываются перед выбором – какие семена купить?

Центральная городская библиотека и клуб «Флора» приглашают всех желающих 24 февраля в 18:00 на встречу «Семена: У – дачный выбор». Опытный специалист подробно расскажет, как правильно отобрать семена и подготовить их к посеву. Посетителей встречи ждет необычная лотерея. Какая? Приходите, и обязательно узнаете!

***

Третья встреча любителей стендапа в формате открытого микрофона состоится в клинской Центральной городской библиотеке 27 февраля в 16:30!

В программе мероприятия обязательно будут участвовать уже полюбившиеся комики первого и второго ROUND’а.

Мы ждём как начинающих комиков, так и тех, кто может дать мастер класс, а также зрителей!

Желающие участвовать в стендапе, обязательно запишитесь на выступление. Подробности по телефонам: 8-925-268-90-22; 8(49624)2-73-02.

 

Музей-заповедник П.И.Чайковского приглашает на «Музыкальную субботу»

26 февраля в 15:00 состоится первая в 2022 году музыкальная встреча с преподавателями и студентами «Мерзляковки».

В музее-заповеднике П.И. Чайковского продолжается пятый сезон музыкальных субботних встреч 2021-2022 гг. Музыкальные субботы – совместный проект музея и Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, знаменитой «Мерзляковки» – так неофициально и с любовью называют училище.

Автор цикла музыкальных программ – замечательный педагог, заслуженный учитель России Ольга Ивановна Аверьянова. Каждая её программа, созданная при участии преподавателей и студентов училища, это не просто концерт, это лирическое повествование, посвященное известным музыкантам или значимым музыкальным событиям.

Очередная встреча посвящается 150-летию со дня рождения Александра Николаевича Скрябина – русского композитора, о котором говорили: «…носитель гения счастливый – философ, музыкант, поэт…». Это будет музыкально-поэтическая композиция из произведений А. Скрябина и стихотворений К. Бальмонта в исполнении студентов училища.

НАЛИЧИЕ QR-КОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО! Доступно по Пушкинской карте.

 

Дом культуры «Майдановский»

Дорогие друзья! Приглашаем вас 26 февраля в 16:00 в клуб «Майдановский» на премьеру спектакля Народного театра «Летучая мышь» «Лучшее, что есть у человека».

Спектакль поставлен по пьесе «Фантазии Фарятьева». Действие происходит в нашей стране в 1970-е годы. Маленькая семья со своими заботами, сложностями и радостями. И очень большими надеждами и мечтами. Люди такие разные и непохожие, на первый взгляд, но в каждом из них живет невероятная способность любить. Вот только, где найти того, кто готов принять этот дар? И как с ним быть? С этим лучшим, что есть у человека…

Зрителям старше 18 лет на входе необходимо предъявить QR-код о прохождении вакцинации или о перенесенном заболевании.

Стоимость билета: 250 руб. Справки по телефону: 8 (49624) 9-84-90

 

550 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики