Импорт заменим своей продукцией

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Еще пяти инвесторам согласовано предоставление земельных участков по новой областной программе «Земля за один рубль».

В реализацию своих проектов они планируют вложить более 900 млн рублей. Капиталы будут инвестированы в создание новых импортозамещающих предприятий. Их мощности позволят создать дополнительно порядка 350 рабочих мест.

Бизнес-планом одного из проектов предусматривается строительство комплекса по выпуску комплектующих для наземной спецтехники. Основой двух других проектов является строительство производств снековых изделий и материалов для выращивания и разведения товарной рыбы.

По областной льготной программе импортозамещения «Земля за один рубль», действующей пятый месяц, уже выделено четырнадцать земельных участков под реализацию различных инвестиционных проектов. Все они сопровождаются специалистами профильных министерств регионального правительства.

На настоящий момент общая площадь земельного банка, сформированного для реализации этой программы, составляет более 2 тыс. гектаров и эта цифра постоянно растет. В него сейчас входят более 270 участков площадью от 0,5 до 110 гектаров.

Заявки на участие в программе юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями подаются через портал Госуслуг Московской области (подуслуга называется «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения»).

В том случае, если инвестор еще не выбрал участок, заявку на его подбор можно подать на Инвестиционном портале Московской области. Для этого предпринимателю необходимо заполнить электронную форму и, зарегистрировавшись на портале, отправить документы на рассмотрение. Ответ с возможными вариантами участков приходит в течение пяти дней. Кроме того, на Инвестпортале размещена карта, где предприниматель может наглядно выбрать земельные участки, наиболее подходящие для реализации его проекта.

Земля предоставляется в аренду на три года. Если за это время бизнес-план будет полностью реализован, то участок можно будет выкупить в собственность всего за 15% его кадастровой стоимости.

Напомним также, что в перечень отраслей, попадающих под эту программу поддержки, входят сельское хозяйство, производство пищевых продуктов, одежды, химических веществ, лекарств, компьютеров, электроники, оптических и пластмассовых изделий.

4 752 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики