День физкультурника. Хроника событий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обычно День физкультурника проводится в Клину на стадионе «Строитель». Но нынешнее состояние главной спортивной арены города не для праздников. Поэтому вся программа соревнований 13 августа рассредоточилась по другим площадкам города.

В шахматно-шашечном клубе состоялись блиц-турниры по шахматам и шашкам. В первом победил Владимир Калимулин, во втором – Ольга Полупан.

На высоковском стадионе «Труд» прошел легкоатлетический забег «Олимпийская миля», турниры по настольному теннису, мини-футболу, весёлые старты для детей.

На теннисных кортах стадиона «Химик» проводились соревнования по теннису. Среди девушек 17 лет и моложе лучшей стала Вероника Горбунова,  среди детей 9-10 лет 1-е место занял Тимофей Пашайкин.

В парке «Сестрорецкий» состоялся турнир по общефизической подготовке. В нем приняли участие более 70 детей в возрасте от 4 до 13 лет.
Там же на песчаной площадке прошли соревнования по пляжному волейболу «Король пляжа». В своих возрастных категориях победили: Софья Гаценко и София Чирунова.
В хоккейной коробке поселка Решетниково был организован турнир по флорболу. 1-е место заняла команда «Алферово».

На кортах стадиона «Строитель» состоялся турнир по теннису в смешанном парном разряде. В соревнованиях выступили 24 спортсмена из Клина, Москвы, Твери, Солнечногорска, Дубны и Волоколамска. На высшую ступень пьедестала взошли Ирина Ланцова и Михаил Суворов.

Программа Дня физкультурника продолжилась в воскресенье.
14 августа поселок Зубово принимал турнир по футболу среди юношей. В соревновании 6 команд победил «Сокол».

В Слободе проводился турнир по пляжному волейболу. На него приехали 10 команд из Клина и Солнечногорска. 1-е место заняли Владимир Дронов и Дмитрий Селиванов.