Что посмотреть в абхазии зимой?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
flatbad

Абхазия — известный летний курорт с экзотической природой, теплым морем и пальмами. Однако он интересен не только пляжным отдыхом. Что посмотреть и чем заняться в Абхазии зимой и ранней весной, если отпуск выпал на холодное время года?

Во-первых, холодное оно только в средней полосе, а в Абхазии зима похожа на нашу весну. Уже в марте днем температура достигает 15 градусов тепла, а в апреле доходит до 20. Это даже интереснее из промозглого марта выбраться в теплый май.

Во-вторых, зимой можно отправиться на все экскурсии, которые вы пропускаете летом из-за жары. Дальние поездки к достопримечательностям выматывают, если за окном автобуса выше 35 градусов. А в +20 очень комфортно гулять по горам и монастырям. Зима — это сезон для мандаринов и хурмы, их можно срывать прямо с ветки и лакомиться.

В-третьих, народу в нетуристический сезон гораздо меньше, цены ниже и на жилье, и на развлечения.

Что посмотреть в Абхазии?

  1. Популярный курорт Гагра. Прогуляйтесь в солнечный день по Приморскому парку. Здесь можно подышать морским воздухом, полюбоваться пейзажами, перекусить на набережной. Рядом с парком расположены все основные достопримечательности: древняя крепость Абаата, храм Ипатия, ресторан “Гагрипш”.
  2. Озеро Рица. Легендарная достопримечательность — зимой здесь не встретить толп народу. Там нужно любоваться пейзажами — пихтовым лесом сказочной красоты, альпийскими лугами на фоне горных вершин. Неподалеку дачи советских вождей — Сталина и Хрущева, водопады Птичий клюв, Ведьмин грот. Вода в Рице к зиме меняет цвет из-за впадающих в озеро рек и планктона — из желто-зеленого летом до сине-голубого в холодные месяцы.
  3. Историко-архитектурный заповедник «Великий Питиунт». На его территории сохранились руины древней оборонительной крепости. Можно посмотреть остатки солдатских казарм и римских бань. Лучше брать экскурсию, чтобы послушать волнующие истории этих мест.
  4. Морские прогулки. Море холодное, но прогулки никто не отменял. Дышите свежим морским воздухом, восстанавливайте здоровье, радуйтесь отпуску.
  5. Новый Афон. Иногда летом приходится стоять в очереди, чтобы зайти в Новоафонскую пещеру, а зимой здесь очень свободно. Новый Афон — это комплекс достопримечательностей. Кроме самого монастыря и пещер, здесь есть живописная плотина на реке Псырдсха, Храм Симона Кананита, Музей истории Абхазского царства и другие.

Если отпуск выпадает на зимние месяцы — не отчаивайтесь, зимние путешествия могут быть не менее увлекательными. Есть свой шарм переехать на время из зимы в весну или лето. Ведь жаркую погоду летом можно дождаться и дома, а вот скинуть с себя надоевшие теплые вещи и побродить вдоль моря будет необыкновенно приятно.

 

 

2 103 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики