Клин завалило снегом и мусором

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 декабря в администрации Клинского района прошло очередное плановое совещание, на котором глава района Алена Сокольская высказала недовольство уборкой городских улиц и дворов от снега и мусора.

Глава района лично проехала по городу и проинспектировала ход работ коммунальщиков. Причиной ее такого рейда стали многочисленные письма к ней на электронный адрес с полным фото- и видеоотчетом от горожан, которым тяжело передвигаться из-за снежных завалов и наледей на тротуарах. Итоги ее объезда таковы: на центральных улицах города невозможно пройти по тротуарам, потому что техника, сгребая снег с проезжей части, выбрасывает его на пешеходные зоны, что, по мнению главы, совсем недопустимо.

Алена Сокольская потребовала от заместителя руководителя администрации Татьяны Лоевой, которая и курирует это направление работ в Клинском районе, подробного отчета о том, как осуществляется уборка дорог и тротуаров.

По словам Татьяны Вадимовны, она постоянно инспектирует уборку улиц и на ее почту никаких жалоб не поступало. Но это и понятно, ведь не все клинчане знают, кто и за что отвечает в администрации района. А потому уже привыкли писать на адрес главы района, потому что знают, что она ни один вопрос не оставит без ответа и во всем разберется.

Объезжая город, Алена Сокольская обратила внимание и на большие скопления мусора в контейнерах. Она сказала, что нужно пересмотреть график вывоза мусора, не накапливать его по выходным дням, а вывозить.

Также глава Клинского района наказала жилищникам оперативнее информировать жителей об отключениях воды, электричества или газа в квартирах и домах, а для этого расклеивать листовки и рассылать информацию в местные СМИ, в том числе в «Клинскую Неделю». Алена Сокольская еще раз напомнила всем работникам администрации о том, что они должны быть всегда на связи и отвечать на звонки жителей. Она также отметила, что никто не отменял расторжения контрактов с организациями, некачественно выполняющими свою работу.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики