В Клину завершено строительство детского сада на 140 мест

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Итоговую проверку надзорного ведомства прошло здание детского сада на 140 мест на ул. Клинская, д. 42 в мкрн. «Акуловская Слобода».

Детский сад построен в рамках Губернаторской программы строительства социальных объектов. Как рассказал начальник Главгосстройнадзора Валентин Николаев, в детском саду смогут разместиться 7 групп, есть танцевальный и спортивный залы, плавательный бассейн. «Генподрядчик – «Западно-строительная компания» завершил пуско-наладочные работы, а также по инженерному обеспечению: свет, газ и вода в детсаду полностью смонтированы и уже работают по постоянной схеме. В пищеблоке расстановлено оборудование. В групповых комнатах — собрана мебели. Фасад здания «одет» в двойную «шубу»: теплоизоляционный материал и керамогранитные панели. Строители гарантируют, что детям в саду будет тепло и уютно в любые, самые лютые морозы», — сказал он.

В мкрн. «Акуловская Слобода» г. Клина строится порядка 30 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев из аварийного жилого фонда. В планах — возведение ФОКа и школы на 850 мест. В настоящее время проект школы проходит государственную экспертизу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики