Клинчанам ограничения по состоянию здоровья не мешают быть первыми

В серпуховском физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья на Кубок Московской области.

По информации Министерства спорта Московской области, в соревнованиях участвовали 73 спортсмена из 18 муниципальных образований Московской области. Состязания шли среди мужчин и женщин раздельно по весовым категориям и в номинациях по ограничениям возможностей здоровья.

В соревновании мужчин по общему заболеванию в весовой категории 65.00 кг клинчанин Николай Арбузов, имеющий личный вес 60 кг, поднял штангу весом 95 кг и занял первое место. В абсолютном зачете он стал вторым.

Среди женщин с общим заболеванием в весовой категории 50.00 кг при личном весе 47 кг клинчанка Кристина Хохлова подняла штангу весом 32 кг и заняла первое место, а в абсолютном зачете в своей весовой категории ей тоже присуждено второе место.