Лишь треть здоровы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В прошлую субботу, 7 июля 111 жителей городского округа Клин нашли время посетить поликлиники клинской городской больницы, чтобы бесплатно и комплексно обследовать свое здоровье в традиционный ежемесячный единый день диспансеризации взрослого населения.

Из всех обследованных только 33 человека отнесены в 1-ю группу здоровья как полностью здоровые.

Во 2-ю группу включены всего 9 человек, а в 3-ю – 69 клинских жителей. На второй этап диспансеризации направлены 70 пациентов. Эти пропорции почти неизменны и соответствуют возрастному составу обследованных.

Лишь треть молодых людей проходит бесплатную диспансеризацию, а потому и здоровых среди них больше. Диспансеризация выявила повышенное артериальное давление у 39 пришедших, малое потребление овощей и фруктов – у 28 пациентов, ожирение – у 19, низкую физическую активность – у 19, повышенный холестерин – у 17, курение – у 13 человек.

Подозрения на заболевания сердечно-сосудистой системы обнаружены у 18 клинчан, заболевания желудочно-кишечного тракта – у 10 человек, болезни нервной системы – у 5 человек.

По 2 обследованных имеют болезни мочеполовой системы, органов дыхания, сахарный диабет. Выявлен один случай подозрения на рак.

Как раз бесплатная диспансеризация позволяет на ранних стадиях выявить хронические неинфекционные заболевания и не дать им развиться.

Анна Звягина

705 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики