Строительный каклог «Новосел»
«Дорожное радио» г.Клин

Подмосковный спортсмен взял бронзу на Кубке мира по паравелоспорту

besedin83

Спортсмен из Подмосковья Алексей Обыденнов завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по паравелоспорту, который завершился в Нидерландах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

По итогам соревнований подмосковный спортсмен завоевал бронзовую медаль в групповой гонке на дистанции 24 километра.

Чемпион мира по паралимпийскому велоспорту уступил 10 секунд бельгийцу Крису Босмансу и победителю Кубка мира из Италии Анобилю Фабио.

Благодаря успешному выступлению в Нидерландах Обыденнов прошел на чемпионат мира, который пройдет в Италии со 2 по 5 августа.

Подмосковный спортсмен, ставший первым в истории страны чемпионом мира по паралимпийскому велоспорту, уже давно не нуждается в представлении. На его счету два мировых рекорда, потеря олимпийской медали, ее честное возвращение и регулярные призы на международных соревнованиях.

Тем не менее, уверен, этот список может пополняться еще много раз. Желаю новых побед на предстоящих чемпионатах.

Источник: riamo.ru