Движение пустили по новой трассе, связывающей Киевское и Калужское шоссе в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Одну из важнейших магистралей новой Москвы открыли 29 августа, трасса связывает Киевское и Калужское шоссе, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Несколько дней назад мы закончили реконструкцию Калужского шоссе, а сегодня открываем еще одну важнейшую магистраль новой Москвы. Новая трасса связывает Киевское и Калужское шоссе, МКАД на этом участке дороги очень перегружен, но новая трасса является фактическим дублером МКАД. Так что это очень важная магистраль, сделана на серьезном уровне: в каждую сторону по четыре полосы», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новая трасса проходит через Картмазово и Прокшино. В будущем будут построят дороги, связывающие новую трассу с городом Московский и ТПУ «Саларьево».

Всего на участке построено 27 километров дорог, включая девять путепроводов и два тоннеля. Протяженность дорог основного хода в обе стороны составила 13 километров. Вблизи жилой застройки установили шумозащитные экраны общей длиной 2,7 километра.

Новая трасса интегрирована со строящимся участком Сокольнической линии от метро «Саларьево» до поселка Коммунарка.

Источник: riamo.ru

934 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики