День сердца и «Здоровый город»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину самые активные и пекущиеся о своем здоровье жители разных возрастов, от школьников до пенсионеров, отметили Всемирный День сердца.

А начался он с общегородской массовой энергичной зарядки в Сестрорецком парке. Затем специалисты Центра здоровья клинской городской больницы в Доме ветеранов прочитали небольшую лекцию, посвящённую Дню сердца, провели бесплатное скрининговое обследование пожилых клинчан экспресс-методом, определив уровень сахара и холестерина в крови, а врач-кардиолог дал соответствующие консультации.

Сотрудники детского Центра здоровья клинской детской городской больницы с детьми, активно занимающимися спортом, провели беседу о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Флешмобы «Мое сердце – твоё сердце» и фотографирование под лозунгом «Пообещай своему сердцу» прошли в школах, спортивных секциях, госучреждениях, парках и скверах Клина, призывая всех помнить о простых правилах сохранения сердца здоровым.

Всем участникам этих мероприятий дарили сердца, изготовленные учащимися клинских общеобразовательных учреждений. В тот же день городской округ Клин присоединился к еще одной Всемирной акции «Освети мир красным!», призванной для борьбы с болезнями системы кровообращения.

В итоге клинчане от мала до велика записали в свой актив реализацию пунктов масштабной программы «Здоровый город», привлекающей внимание жителей Клина к причинам заболеваний сердца и важности ведения здорового образа жизни.

Главное, что многие из них в этот день подкрепили свое здоровье, а немало и таких, кто всерьез задумался о здоровом образе жизни.

Анна Звягина

814 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики