Победителем шоу «Голос 60+» стала участница из команды Пелагеи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Победительницей первого сезона песенного шоу «Голос 60+» стала Лидия Музалева из команды Пелагеи. В суперфинале на Первом канале она исполнила казачью песню «Я когда-то была молодая»! и покорила зрителей.

Лидия Музалева соревновалась за голоса зрителей с ближайшим конкурентом Евгением Стругальским, который в финале поразил зрителей исполнением «Песни извозчика» Леонида Утесова.

Музалева обошла Стругальского с разницей в 2%. За нее проголосовали 51,7% зрителей, за Стругальского — 48,3%.

«Я урожденная сибирячка, но уже много лет живу в Обнинске. Всю жизнь я мечтала стать артисткой. Я закончила Московский государственный институт культуры по классу „Руководитель народного хора“», — рассказывала о себе победительница.

По словам продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты, этот проект — один из любимых. Он также предложил, кроме денежного приза победителю, наградить участников памятным музыкальным подарком.

«Мы выпустим большой виниловый диск… с песнями проекта „Голос“ и вручим его вам тиражом в сто экземпляров», — сообщил он на церемонии награждения.

Кроме победителей-певцов, зрители голосовали за лучших наставников конкурсантов. С 38% голосов в первом сезоне шоу победила певица Пелагея.

После оглашения победителей шоу, Лидия Музалева исполнила песню «Пуховый платок» в стиле, близком к исполнению Людмилы Зыкиной.

Российская адаптация голландского вокального шоу The Voice Senior прошла в урезанном формате — всего четыре выпуска почти одновременно с премьерой в Нидерландах. По информации «Газеты.ru», в проекте принимали участие люди, рожденные до 1958 года. В течение двух эпизодов шоу наставники отбирали конкурсантов на слепых прослушиваниях.

Источник: 360tv.ru

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики