Фестиваль Чайковского начнётся на Ленинградском вокзале

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

На самом ключевом железнодорожном вокзале Москвы пройдёт музыкальный перформанс приуроченный к международному музыкальному действу.

29 июня с 19:00 до 21:00 на территории вокзала артисты оперы и хора театра «Геликон-опера» будут исполнять произведения Петра Ильича Чайковского. Об этом сообщает пресс-служба музыкального театра.

Во время перформанса будет проходить выставка одного единственного экспоната – приспособления для чистки металлических перьев для письма, которое принадлежало П.И. Чайковскому. Перочистка будет доставлена на Ленинградский вокзал из клинского дома-музея композитора.

По окончании театрально-художественной акции, со зрителями пообщаются народный артист СССР Юрий Башмет и руководитель «Геликон-опера» народный артист России Дмитрий Бертман.

Также в рамках VII Международного фестиваля искусств имени П.И. Чайковского 1 июля в Клину пройдет вторая «Школа молодых журналистов». Участники познакомятся с известными в стране журналистами, которые пишут на тему культуры, пройдут обучение написанию эссе, репортажей и рецензий. В программном обучении будут участвовать студенты Московского государственного университета и Московского государственного института культуры.

Виктор Мусин

2 756 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики