Шахматы. Победил лицей №10

11 команд приняли участие в финальных городских соревнованиях среди школ «Белая ладья». Упорная борьба за призы развернулась в гимназии №15. Второй год подряд победителем турнира стала команда лицея №10.

Решающую победу в матче за первое место одержал лицеист Даниил Купянский. Также свой вклад в общий успех внесли: Антон Спиридонов, Дарья Курило и ученик 1-го класса, впервые принимавший участие в соревновании, Всеволод Гатовский. Второе место заняла команда школы №17 (Никита Молотков, Данила Губазов, Олег Горбачёв, Ангелина Сухорукова).

Замкнула тройку призеров гимназия №1 (Даниил Милованов, Владимир Жилинский, Иван Шибанов, Ярослав Скворцов и Анастасия Шибанова). Команда лицея №10 была награждена переходящим кубком.

10 февраля в шахматном клубе на Советской площади стартует первенство города среди ветеранов. Регистрация участников с 11:30. Начало первого тура в 12:00. Приглашаются все желающие 1959 года рождения и старше.