Завершая театральный сезон

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Образцовый детский театр-студия «Сказка» 18 мая закрыл театральный сезон комедией, по пьесе Натальи Малай и Геннадия Шугурова «Сентиментальное путешествие», постановка режиссёра Валентины Белянкиной.

Зрителю была продемонстрирована современная комедия в стиле арт, где подростки, какими бы современными они не были, все равно, как и их сверстники много лет назад, мечтают о романтической встрече и любви, ради которой они готовы отправиться в путешествие хоть на край земли.

Позитивный Арлекин (Таисия Беликова), озорная Коломбина (Анна Шубина) и Пьеро (Максим Каспаров) – такие разные главные персонажи – соревнуются друг с другом в своих играх и мечтах. Они то, веселясь разыгрывают друг друга, то ссорятся, а потом быстро мирятся. И все потому, что они беззаботно-молоды, и они нужны друг другу. В спектакле задействованы актеры Король — Даниил Ковалёв, Королева — Виктория Волошина, Англичанка – Лилия Мамян, Японка — Вероника Левковская.

Вместе они сочиняют немного наивную сказочную историю про любовь со счастливым концом и сами искренне верят в нее. Историю, в которой Принц (Николай Зарубин), совершив кругосветное путешествие, все-таки найдет свою единственную Принцессу (Валерия Битюцкая), но только рядом со своим домом.

И за все эти заслуги хочет­ся сказать огромное спасибо педагогам: по актёрскому мастерству — Н. А. Серёгиной, по сценической речи — М. Н. Кузьминой и художественному руководителю — В. В. Белянкиной. А мы в новом театральном сезоне будем ждать новых интересных постановок.

Василий Кузьмин, фото автора

951 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики