Клинский район — среди лучших по степени подготовки к зиме

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева провела селекторное совещание с главами муниципальных образований Подмосковья, на котором подвела предварительные итоги работы по подготовке к зиме и по наведению порядка на детских площадках.

На прошлом селекторном совещании, исполняя поручение губернатора Московской области, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева поручила главам муниципальных образований провести обследование детских площадок и привести их в надлежащее состояние. В этот раз она рассказала о результатах проведенной работы.

— На баланс в муниципальных образованиях приняты 88 бесхозных детских площадок, — отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области. — Лучше всего эта работа проведена в Сергиево-Посадском, Красногорском, Дмитровском районах. Почти на 1,5 тысячи детских площадок установлены информационные щиты. Активно подключились к этой работе в городских округах Железнодорожный, Звенигород, Подольск, Лобня, в Озерском, Егорьевском, Зарайском, Серебряно-Прудском, Ступинском, Коломенском, Красногорском и Шаховском районах. Однако по ряду направлений работа ведется не достаточно активно.

— Графики приведения детских площадок в порядок поступили только от 8 муниципальных образований по 51 детской площадке, — заметила Татьяна Витушева. — Их представили Клинский, Зарайский, Серебряно-Прудский, Ступинский, Коломенский и Чеховский районы, а также городские округа Коломна и Власиха».

Не все администрации выполнили поручение проводить приемку детских и спортивных площадок с присутствием должностного лица Госадмтехнадзора. Такая приемка работ при установке новых детских игровых площадок и ремонте старых под надзором административно-технического инспектора проводилась только в 24 муниципальных образованиях, пояснила Татьяна Семеновна. При непосредственном участии инспекторов принята 181 площадка для детей.

При этом она отметила, что у глав муниципалитетов есть еще небольшой срок для наведения порядка, и напомнила, что вопрос безопасности маленьких жителей Подмосковья стоит на особом контроле у губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На селекторном совещании также обсуждены предварительные итоги подготовки к зиме.

— Лучшими по общему уровню организации уборочных работ в зимний период с учетом всех параметров и показателей уборки можно назвать городские округа Реутов, Коломна, Власиха, Подольск, Домодедово, Долгопрудный, — сообщила глава Госадмтехнадзора Московской области. — Среди муниципальных районов – Мытищинский, Серебряно-Прудский, Шаховской, Люберецкий, Клинский.

Однако данные показывают, что со стороны руководства ряда муниципальных образований необходимы срочные меры по совершенствованию организации уборочных работ.

— Сегодня мы подробно, «по молекулам» разобрали проблемные места в муниципалитетах, где этой зимой могут возникнуть трудности с уборкой снега, — заметила Татьяна Витушева. — Госадмтехнадзор знает о существующей ситуации на местах и в случае нарушений и сбоев в зимней уборке будет принимать меры административного воздействия.

В. С.
фото пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

658 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики