Как компонент оливкового масла убивает раковые клетки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уже известно, что оливковое масло холодного отжима способно разрушать раковые клетки. В исследовании, опубликованном в журнале Molecular & Cellular Oncology американские исследователи показали, как это происходит.

Исследователи из Хантер-колледжа в Нью-Йорке открыли, что олеокантал повреждает лизосомы в раковых клетках. Это в свою очередь вызывает гибель этих клеток в течение 30-60 минут. Здоровые клетки остаются неповрежденными, из чего ученые сделали вывод, что лизосомы здоровых клеток явно сильнее.

Из-за вреда, который наносит лизосомам раковых клеток олеокантал, и из-за того, что здоровые клетки остаются неповрежденными, врачи полагают, что этот компонент обладает огромным терапевтическим потенциалом. «Средиземноморская диета известна тем, что снижает риск развития многих видов рака, — сообщил автор Пол Бреслин из Ратгерского университета в Нью-Брансвике (штат Нью-Джерси), который также участвовал в проведении исследования. — Хотя диета и в целом очень полезна, данное исследование прямо указывает на фенол оливкового масла, олеокантал, как на вещество, играющее особенно важную роль в обеспечении преимуществ такого рациона».

 

Использованы материалы Molecular & Cellular Oncology

 

 

Материал подготовил доктор Худяков Игорь Алексеевич
специалист в области неврологии, мануальной терапии, рефлексотерапии, гомотоксикологии

Контактный телефон: +7 (49624) 211-25
HTTP: http://nedelka-klin.ru/7689-2
E-mail: xudyakov_igor@mail.ru
Адрес: г. Клин, ул. Станционная , д.10
Часы работы: понедельник, среда, пятница, с 8.00 до 18.00
Обед с 13.00 до 15.30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики