На «Сапсане» — со своим домашним любимцем

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Немало пассажиров, облюбовавших высокоскоростной поезд «Сапсан», до сих пор проявляло неудовольствие тем, что в этих комфортабельных поездах нельзя было ездить со своими домашними питомцами, но уже скоро на «Сапсанах» выделят по два места для пассажиров с птицами, собаками, кошками и другими мелкими животными.

Железнодорожники услышали многочисленные просьбы пассажиров и вводят новую услугу по перевозке комнатных животных, собак не крупных пород и птиц в поездах «Сапсан». В билетных кассах уже идет продажа билетов для пассажиров с домашними питомцами только на места № 65 и № 66 вагона № 8 и № 18, если поезд сдвоенный. Первые такие пассажиры отправятся в путь 12 июня. На официальном сайте ОАО «РЖД» продажа билетов для провоза мелких животных откроется с 14 мая. Фиксированный обязательный сбор за перевозку домашних питомцев в поездах «Сапсан» составляет 400 рублей.

Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденным приказом Минтранса России от 19.12.2013 г. № 473, к перевозке принимаются мелкие домашние, комнатные животные, птицы и собаки кроме крупных пород. В соответствии с теми же правилами пассажиры могут перевозить своих домашних питомцев только на местах, предназначенных для ручной клади, и в корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на этих местах. Размер места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см. Согласно тем же правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, в поездах «Сапсан» перевозка собак-поводырей разрешена бесплатно, но в намордниках и с поводком.

Подробно о правилах перевозки животных в поездах «Сапсан» рассказывается на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Правила пассажирских перевозок» и в разделе «Пассажирам» — «Скоростные поезда».

Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики