В Клину будет установлено 10 детских площадок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Игровые площадки появятся как в городской, так и в сельской местности.

Работы по установке детских площадок должны будут завершиться до 1 октября 2015 года. Две из десяти площадок будут сделаны по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Одна будет расположена в поселке Решетниково вместо снесенного дома, вторая в пятом микрорайоне.

— Мы выезжали на площадку по улице Мира напротив Школы искусств, которую предложили нашим жителям, — рассказала глава Клинского района Алена Сокольская. — Пообщавшись с жителями, мы выяснили, что они не хотят, чтобы проводилась вырубка деревьев в этой зеленой зоне. Мы отошли от этой идеи для того, чтобы сохранить естественный ландшафт, и приняли решение поставить там небольшую городскую площадку, а межквартальную установить в пятом микрорайоне на территории улицы 60 лет Комсомола.

В новых игровых зонах будет безопасное резиновое покрытие и оборудование, а сами площадки будут яркие и красочные.

Отметим, что в этом году в Московской области должно появится 930 новый площадок для детей. Это на 10% больше , чем в прошлом. Напомним, за период начала программы по установке детских площадок, которая стартовала в 2012 году, в районе было установлено 250 игровых площадок и 45 спортивных.

И, как сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, за площадки, как и за прилегающую к ним территорию должны отвечать управляющие компании.

— Обустройство дворов — наша стратегическая задача, — отметил Андрей Юрьевич.

Евгения дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики